(391) 277-74-54  (телефон / факс)

Письмо УФРС по Красноярскому краю

 

Уважаемый Сергей Николаевич!

             В 2007 году Управлением выдано 107 удостоверений адвокатов, из них 41 удостоверение выдано в связи с заменой испорченных и утраченных удостоверений.

             В связи с порчей удостоверения в 2007 году в Управление обратилось 33 адвоката. Порча удостоверения имела разный характер и степень: от потертости записей в связи с износом удостоверения до небрежного бытового обращения с удостоверением адвоката (Сосновским СВ.).

             В 4 случаях адвокатам выдано новое удостоверение в замен утраченного в результате кражи (Шабетник Л.С., Квашенникову И.В., Ксейнову А.А., Щербатюк Н.Н.). Адвокатами предоставлены документы об обращении по поводу кражи в правоохранительные органы.

            В течение 2007 г. адвокатами допущены 4 случая утраты удостоверения при невыясненных обстоятельствах (Яструбенским А.В., Грянкиным А.Н., Кепеджи Г.Н., Пилипенко В.В.).

            С целью предотвращения случаев небрежного отношения адвокатов к хранению удостоверений и в связи с тем, что согласно пп. 2 и 3 п. 56 Административного регламента исполнения территориальными органами Федеральной регистрационной службы государственной функции по ведению реестра адвокатов субъекта Российской Федерации и выдаче адвокатам удостоверений, утвержденного Приказом Минюста России № 20 от 05.02.2008 г. в выдаче адвокату нового удостоверения взамен утраченного или испорченного отказывается, если: в случае утраты удостоверения в результате противоправных действий третьих лиц адвокатом не представлена копия документа,подтверждающего обращение адвоката по факту утраты удостоверения в правоохранительные органы; адвокатом не представлено удостоверение в случае его порчи, просим довести до сведения адвокатов информацию об обязанности надлежащего хранения и использования удостоверений.

Заместитель руководителя
Управления                                                                         Т.В. Вагина


наверх страницы