(391) 277-74-54  (телефон / факс)

Решение конференции адвокатов Адвокатской палаты Красноярского края от 30.01.2009г.

 

Рассмотрев вопросы повестки дня конференция решила:

1.  Утвердить отчет Совета адвокатской палаты Красноярского края о работе в 2008 году. 

2.  Утвердить отчет ревизионной комиссии Адвокатской палаты Красноярского края о результатах ревизии финансово-хозяйственной деятельности адвокатской палаты за отчетный период.

3.  Утвердить исполнение сметы Адвокатской палаты Красноярского края за 2008 год:

- по приходной части 13 425 570, 5 рублей,

- по расходной части 12 067 410 рублей,

подтвердив обоснованность произведенных расходов.

4. Утвердить  смету Адвокатской палаты Красноярского края на 2009 год

- по расходной  части  14 896 437 рублей.

Разрешить Совету Адвокатской палаты Красноярского края производить перераспределение денежных средств по статьям сметы.

Выделить в 2009 году из резервного фонда 300 000 рублей на оказание единовременной помощи неработающим пенсионерам адвокатуры.

При значительном изменении цен в связи с экономическим кризисом, в целях исполнения запланированных мероприятий и обеспечения деятельности адвокатской палаты, разрешить Совету использовать денежные средства из резервного фонда.

5. Размер отчислений адвокатов на общие нужды адвокатской палаты Красноярского края изменить в соответствии с утвержденными ставками.

6. Совету Адвокатской палаты Красноярского края продолжить работу по контролю за своевременным  отчислением адвокатов на общие нужды адвокатской палаты.

При неисполнении адвокатами обязанностей по отчислениям на общие нужды Адвокатской палаты Красноярского края в течение двух месяцев, решать вопрос о привлечении адвоката в дисциплинарной ответственности. При повторном аналогичном нарушении адвоката, либо неисполнении этой обязанности более трех месяцев решать вопрос о прекращении статуса адвоката.

7. Совету Адвокатской палаты:

- усилить контроль за соблюдением порядка оказания юридической помощи на территории Красноярского края, улучшением качества работы адвокатов.

- Ужесточить меры дисциплинарной ответственности адвокатов за неисполнения решений органов адвокатской палаты о порядке оказания юридической помощи по назначению, вплоть до прекращения статуса адвоката.

8. Признать правильной практику адвокатских образований и Совета палаты по отстранению отдельных адвокатов от работы по назначению в случаях некачественного оказания  юридической помощи, либо нарушения установленного порядка или графика дежурства.

9. Не учреждать нагрудный знак «Почетный адвокат Красноярского края».


наверх страницы