(391) 277-74-54  (телефон / факс)

Министерство юстиции. О выдаче адвокатам удостоверений

 

            МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ

            РОСИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ                                                                        Президенту

 

            Российской Федерации                                                                                Адвокатской палаты

            ПО КРАСНОЯРСКОМУ  КРАЮ                                                                Красноярского края

 

            Кирова ул., д. 33, Красноярск, 660017                                                                С.Н.Мальтову

            тел./факс (391) 227-75-16

            e-mail; upr@r24minjust.ru

 

 

Уважаемый Сергей Николаевич!

              В соответствии со ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 года № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации", пп. 29 п. 6 Положения об Управлении Министерства юстиции Российской Федерации пс субъекту (субъектам) Российской Федерации, утвержденного Приказом Минюста России № 147 от 21.05.2009 года и п.п. 288-320 Административного регламентаисполнения территориальными органами Федеральной регистрационной службы государственной функции по ведению реестра адвокатов субъекта Российской Федерации и выдаче адвокатам удостоверений, утвержденного Приказом Минюста России № 20 от 05.02.2008 года (в редакции от 30.07.2008 года) Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Красноярскому краю (далее -Управление) осуществляет государственную функцию по выдаче адвокатам удостоверений.

            За одиннадцать месяцев 2009 года Управлением выдано 85 удостоверений адвокатов. Из них 42 удостоверения выдано в связи с присвоением статуса адвоката, 5 удостоверений выдано в связи с внесением сведений об адвокате в реестр при изменении членства в адвокатской палате, 1 удостоверение выдано в связи с восстановлением статуса адвоката, 3 удостоверения выдано в связи с изменениемфамилии, 34 удостоверения выдано в связи с заменой испорченных и утраченных удостоверений.

           За одиннадцать месяцев 2008 года Управлением в связи с заменой испорченных и утраченных удостоверений выдано 25 удостоверений, что на 36 % меньше чем за аналогичный период 2009 года.

           В текущем году в связи с порчей удостоверения в Управление обратилось 27 адвокатов. В некоторых случаях удостоверения были испорчены вследствие небрежного обращения (Арапов Р.И., Ломакина И.А.).

           Кроме того, за указанный период 2009 года адвокатами Карабонцевым Е.М., Журавлевым О.Т., Киреевым П.Д., Павловичем Н.З., Поповым Ю.И., Спириным К.А., Буцевой Н. Д. удостоверения утрачены при невыясненных обстоятельствах.

           В связи с участившимися случаями утраты и порчи удостоверений в виду небрежного отношения, прошу обратить внимание адвокатов Красноярского края на необходимость надлежащего хранения и использования удостоверений.

 

Начальник                                                                                    И.В.Астанина


наверх страницы