(391) 277-74-54  (телефон / факс)

27 апреля 2010 состоялось заседание Совета Адвокатской палаты Красноярского края

 

           27 апреля  2010 состоялось заседание Совета Адвокатской палаты Красноярского края, на котором были рассмотрены уведомления, личные заявления адвокатов, представленных в Совет в порядке ст.ст. 15,16,17 ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ» в том числе вопросы, касающиеся системы повышения квалификации адвокатов Красноярского края.

           Рассмотрены заключения квалификационной комиссии, утверждены решения Совета. Решением Совета Адвокатской палаты Красноярского края за не исполнение требований ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ», а также решений органов Адвокатской палаты  в отношении  адвокатов Кулакова С.М., Щербаченя А.В.  Советом  было объявлено   предупреждение.

          При обсуждении вопроса  концепции системы повышения квалификации адвокатов Красноярского края и взаимодействия между Адвокатской палатой Красноярского края и НОУ «Красноярский институт повышения квалификации адвокатов», Советом АП КК было принято решение, в соответствии с которым с сентября 2010 года вопросы повышения квалификации адвокатов будут переданы в ведение НОУ «Красноярский институт повышения квалификации адвокатов», при этом на 2010-2011 году будет сохранена прежняя система повышения квалификации.

          Вместе с тем, в целях дальнейшего развития качества повышения квалификации адвокатов и реализации потенциала института каждому адвокату будет предложена возможность выбрать конкретный способ повышения его квалификации на ближайшие пять лет. В том случае, если адвокатом в качестве учреждения для повышения квалификации будет выбран НОУ, ему необходимо будет определиться с уровнем повышения квалификации: избрать базовый (путем разового участия в сессионных занятиях, проводимых два раза в год) либо индивидуальный (путем участия в спецкурсах, организуемых институтом по мере поступления заявок). 

          В ходе заседания Совета был утвержден   Порядок  закрепления адвокатских образований за правоохранительными органами и судами на территории г. Красноярска для оказания  юридической помощи по назначению, который опубликован в текущем бюллетене.

          Рассмотрены представления на награждение адвокатов. Почетной грамотой Адвокатской палаты награждены: Акинтьева Клавдия Порфирьевна, Галеев Нияз Файзрахманович, Миронова Ольга Анатольевна,Рафагудинов Равиль Алеевич.


наверх страницы