(391) 277-74-54  (телефон / факс)

25 ноября 2010 года состоялось очередное заседание Совета Адвокатской палаты Красноярского края

 

          25 ноября 2010 года  состоялось очередное заседание Совета Адвокатской палаты Красноярского края

          Решением Совета Адвокатской палаты Сергей Николаевич Мальтов переизбран президентом Адвокатской палаты Красноярского края на новый четырехлетний срок.

         Единогласно Решением Совета присуждена почетная награда Адвокатской палаты бронзовая статуэтка «За верность адвокатскому долгу» Кепеджи Георгию Николаевичу.

         С анализом  исполнения Предупреждения об устранении несоответствий Уставов адвокатских образований  с п.9 ст.22 ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ» ознакомила  начальник Управления Министерства юстиции по Красноярскому краю И.В.Астанина. В результате обсуждения Советом принято решение – рекомендовать всем руководителям адвокатских образований привести в соответствие  учредительные документы а именно Устав не позднее 31 декабря 2010 года

        На заседании Совета рассмотрены уведомления, личные заявления адвокатов, представленных в Совет в порядке статей 15,16, 17 ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ».

        В торжественной обстановке одним претендентом прията присяга на присвоение статуса адвоката успешно сдавшей квалификационный экзамен.

        В связи с нарушением ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ», Кодекса профессиональной этики адвоката  при рассмотрении дисциплинарных производств одному адвокату вынесено предупреждение,  одно дисциплинарное производство было прекращено  в связи с отсутствием проступка адвоката.

        По запросу адвокатов  Тасеевского района даны разъяснения о работе в порядке ст.51 УПК РФ.

        А также на Совете обсуждались текущие вопросы подготовки отчетно-выборной конференции.


наверх страницы