(391) 277-74-54  (телефон / факс)

24 февраля 2011 года состоялось очередное заседание Совета Адвокатской палаты Красноярского края.

 

24 февраля 2011 года состоялось очередное заседание Совета Адвокатской палаты Красноярского края.

Рассмотрены вопросы текущей деятельности Адвокатской палаты, дисциплинарное производство, проекты решений Совета по актуальным направлениям работы Адвокатской палаты Красноярского края.

В соответствии с Уставом на основании ст.31 ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ» сроком на 2 года  избраны вице-президенты Адвокатской палаты:  Степанов Виктор Егорович, Кривоколеско Ирина Ивановна.

В соответствии с принятым Положением об Аттестационной комиссии Адвокатской палаты Красноярского края и порядке сдачи экзамена адвокатами, не прошедшими повышение квалификации, либо подтверждающими самостоятельное повышение своей профессиональной квалификации утвержден состав Аттестационной комиссии: Мальтов С.Н.,  Богданов В.П., Бушмин С.И., Глисков А.А.,Иванова И.Г., Попова Н.А., Сенченко А.А.

В связи отсутствия в действиях адвоката Тирских В.В.  нарушений  норм ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ» и Кодекса профессиональной этики адвоката  решением Совета дисциплинарное производство в отношении Тирских было прекращено.

При рассмотрении вопроса «О качестве и сроках отчетов, представленных руководителями адвокатских образований» Совет решил: признать недопустимым практику предоставления адвокатскими образованиями отчетов, не соответствующих действительности, без надлежащей проверки изложенных в них сведений; считать нарушение и качества предоставленных отчетов безусловным основанием для возбуждения дисциплинарного производства в отношении руководителя адвокатского образования. Предупредить руководителей адвокатских образований о персональной ответственности за своевременность предоставления отчетов и достоверность, содержащихся в них сведений.

На основании проведенного  анализа работы адвокатов по соглашению Советом Адвокатской палаты было принято решение о запрете использования приложения № 1 к Инструкции «О порядке ведения и учета адвокатами документации», утвержденной Советом Адвокатской палаты (протокол № 6 от 20.02.2003г.).

По итогам проверки информации Судебного департамента о срывах судебных заседаний Совет в очередной раз напоминает руководителям адвокатских образований  об усилении контроля соблюдения графика дежурств, за недопустимостью срывов адвокатами судебных заседаний.


наверх страницы