(391) 277-74-54  (телефон / факс)

Обращение Президента ФПА Е.В. Семеняко

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ ПАЛАТА АДВОКАТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Президентам адвокатских палат субъектов Российской Федерации

 

 

 

119002, г. Москва, пер. Сивцев Вражек, 43

тел.: (495) 787-28-35, т./ф.: 787-28-36

e-mail: advpalata@mail.ru http://www.fparf.ru

25  октября 2011

 


 

 

Уважаемые коллеги!

Предстоящий 2012 год для российской адвокатуры обещает быть особенно насыщенным событиями. Этот год пройдет под знаком 170-летия со дня рождения известного русского адвоката Ф.Н. Плевако и 10-летия принятия Федерального закона «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации».

Уже в первой декаде февраля мы намерены провести Всероссийское совещание представителей адвокатских палат, чтобы обсудить и принять решения по наиболее важным для нашего сообщества проблемам. В том числе по вопросам оплаты труда адвокатов при принятии поручений от государственных органов в уголовном и гражданском судопроизводстве; соблюдения норм Закона об адвокатской деятельности и Кодекса адвокатской этики при осуществлении отдельных видов адвокатской деятельности, получения статуса адвоката, работе адвокатов на территориях других палат; реформирования сферы юридической помощи; участия адвокатов в оказании квалифицированной юридической помощи малообеспеченным категориям граждан и многим другим.

Обсуждение этих вопросов активно идет на страницах «Новой адвокатской газеты» и других адвокатских изданий. Считаю эту форму участия коллег в корпоративной жизни особенно важной. Возлагаю надежду на то, что и Вы, и адвокаты Вашей палаты также примите в этом активное участие. С этой целью прошу Вас провести в адвокатских коллективах работу по организации подписки на адвокатские издания на 2012 год.

Приоритетными изданиями для нашей корпорации являются, прежде всего, органы ФПА «Новая адвокатская газета», журнал «Российский адвокат», «Вестник Федеральной палаты адвокатов».

В числе профессиональных изданий для адвокатов мы выделяем журналы «Адвокатская практика», «Адвокат».

Для коллег, специализирующихся в определенном направлении, несомненно, будут интересны тематические журналы «Уголовный процесс», «Трудовое право», «Арбитражная практика» и другие.

Адвокатские и профессиональные юридические издания, по нашему мнению, являются важным элементом в процессе самообразования адвокатов, поддержания их высокого профессионального статуса, представляют хорошую площадку для обмена мнений и выработки решений по наиболее актуальным проблемам корпоративной жизни.

 

С уважением,

Президент ФПА

Е.В. Семеняко

 


наверх страницы