(391) 277-74-54  (телефон / факс)

Шпагин и партнеры учредили стипендии для перспективных юристов

 

«Шпагин и партнеры» учредили стипендии для перспективных юристов

 

25 ноября 2011 года в Сибирском федеральном университете состоялось подписание Соглашения об именных стипендиях коллегии адвокатов Красноярского края «Шпагин и партнеры» для студентов Юридического института Сибирского Федерального Университета. Положение от имени Юридического института СФУ подписала его директор, доктор юридических наук, профессор И.В. Шишко, а от имени коллегии – ее председатель, кандидат юридических наук А.Е. Шпагин.

Коллегия адвокатов «Шпагин и партнеры» реализует стипендиальную программу для бакалавров, специалистов и магистров Сибирского федерального университета с  целью интеллектуальной и материальной поддержки талантливых молодых студентов-юристов, их теоретической и практико-ориентированной подготовки к профессии юриста

При проведении конкурсного отбора учитываются успехи кандидатов в учебе, научной и общественной деятельности. Стипендия будет выплачиваться ежемесячно в размере 2500 рублей каждому стипендиату в течение полугодия. Фамилии первых двух студентов-победителей конкурсная комиссия объявит в канун Нового 2012 года.

Справка

Коллегия адвокатов «Шпагин и партнеры» адвокатской палаты Красноярского края была образована на базе юридической фирмы, созданной в 1995 году. Адвокаты Красноярска, входящие в коллегию адвокатов «Шпагин и партнеры», оказывают юридическую помощь по ведению гражданских и арбитражных дел любой сложности, по уголовным делам, в разрешении жилищных, трудовых и иных споров. В Коллегии 7 кандидатов юридических наук. В марте 2011 года Коллегии адвокатов «Шпагин и партнеры» присуждена награда в области адвокатуры России –  Национальная премия «Триумф».

 Инициатива ищет поддержку

Совет Адвокатской палаты Красноярского края предлагает адвокатским образованиям края поддержать инициативу коллегии адвокатов «Шпагин и партнеры» и также оказать поддержку талантливым студентам и молодым ученым в их начинаниях с целью обеспечения подготовки профессиональных кадров в области юриспруденции.


наверх страницы