(391) 277-74-54  (телефон / факс)

В Красноярске прошел тренинг Стратегия и тактика деятельности адвоката, осуществляющего защиту по уголовным делам

В Красноярске прошел тренинг «Стратегия и тактика деятельности адвоката, осуществляющего защиту по уголовным делам».

 

12-14 декабря в Адвокатской палате Красноярского края для студентов 5-го курса группы уголовно-правовой специализации проходил тренинг «Стратегия и тактика деятельности адвоката, осуществляющего защиту по уголовным делам».

Тренинг был разработан и проводился имеющими специальную подготовку адвокатами и преподавателями Юридического института СФУ.

Работа осуществлялась в рамках сотрудничества Юридического института СФУ и Адвокатской палаты Красноярского края, направленного на развитие практического обучения студентов, перехода на компетентностный и деятельностный подход в обучении, разработку интеркативных и новых методов подготовки юристов.

Тренинг проходил три дня и был направлен на обучение студентов практическим навыкам деятельности защитника и государственного обвинителя в процессе выработки позиции по делу и ее доказывания в ходе судебного разбирательства.

Для этого студенты в первый день тренинга учились анализировать уголовное дело, устанавливать факты, подлежащие доказыванию, работать со свойствами доказательств в контексте выработки позиции по делу, овладели техникой уголовно-правовой квалификации, учились вырабатывать позицию по делу.

Во второй день студенты учились допрашивать в суде, а также осваивали техники составления юридических документов.

В третий день тренинга студенты тренировались искусству готовить речь для судебных прений и убеждать судью в правоте своей позиции.

 

По завершении тренинга большинство студентов отметило интересность и полезность содержания тренинга и методик его проведения.

В организации и проведении тренинга приняли участие:

 

А.А. Брестер, ассистент кафедры уголовного процесса Юридического института СФУ

 

С.И. Бушмин. Адвокат коллегии адвокатов «Шпагин и партнеры», к.ю.н., доцент кафедры уголовного права Юридического института СФУ

 

 

И.Г. Иванова, адвокат Красноярской краевой коллегии адвокатов «Паритет», к.ю.н., доцент кафедры криминалистики Юридического института СФУ

 

П.Д. Киреев, адвокат

 

С.Н. Мальтов, адвокат, Президент Адвокатской палаты Красноярского края, к.ю.н., заведующий кафедрой адвокатской практики Юридического института СФУ

 

Д.А. Редькин, адвокат первой Красноярской краевой коллегии адвокатов

О.Н. Ростоми, адвокат Красноярской краевой коллегии адвокатов

И.А. Хорошев, адвокат первой Красноярской краевой коллегии адвокатов

 

И.А. Шевченко, к.ю.н., доцент кафедры уголовного процесса Юридического института СФУ

 

 


наверх страницы