(391) 277-74-54  (телефон / факс)

Новости

Новый Адвокатский Дом

21 декабря 2007 года можно сказать состоялось историческое событие для адвокатов Красноярья- 5-ти летиеобразования Адвокатской палаты, презентация нового …

Учиться адвокатскому мастерству

Кафедра адвокатской практики постепенно превращается в научно-методический центр, позволяющий адвокатскому сообществу Красноярского края в тесном сотрудничестве с юридическим факультетом СФУ решать …

7-9 и 21-23 сентября 2007 года, для 2-х групп адвокатов Адвокатской палаты Красноярского края состоялись 2 семинара-тренинга «Психологические технологии в конфликтных ситуациях и переговорных процессах»

Психологический тренинг, как метод работы, дал возможность осознать неэффективные способы взаимодействия с окружающими, получить и освоить новые образцы поведения, найти продуктивные пути разрешения …

В период с 24 по 27 октября 2007 года состоялся семинар «Работа адвоката в суде присяжных»

В работе семинара приняли участие адвокаты г.Красноярска, г.Ачинска, г.Минусинска, г.Норильска, г.Канска, г.Железногорска. Среди адвокатов оказалось больше половины тех, кто уже побывал в процессе …

22 октября 2007 года в Адвокатской палате Красноярского края состоялось заседание с представителями Американской ассоциации юристов (ABA CEELI)

Заседание проходило в рамках Программы содействия развитию адвокатской деятельности. Антон Алферов представил разработанный на основе предложений ранее состоявшейся (19-20 июля 2007г.) встречи в …

22 августа в Красноярске для представителей адвокатских палат Сибирского Федерального округа прошел обучающий семинар в связи с эксплуатацией автоматизированной информационно-аналитической системы «Адвокатура».

Система разработана в целях создания и ведения Единого реестра адвокатов в Российской Федерации, адвокатских образований и претендентов. Цель создания АИАС - оперативный сбор, анализ и обобщение …

19-20 июля 2007 года в Адвокатской палате Красноярского края состоялась встреча с представителями Американской ассоциации юристов

Среди обсуждаемых вопросов были перспективы развития системы повышения квалификации адвокатов, оказание бесплатной юридической помощи малоимущим и роль юридических клиник в организации такой …

КОНКУРСОМ ПО НАЗНАЧЕНИЮ решило ударить Минэкономразвития России, запретив принимать к оплате платежные поручения в порядке ст. 51 УПК РФ

Президент Адвокатской палаты Красноярского края С.Н. Мальтов прислал в Федеральную палату адвокатов РФ официальный документ – письмо Управления Федерального казначейства по Красноярскому краю от 2 …

13-14 июля 2007 г. в г. Красноярске прошел семинар организованный совместно Советом Европы, Федеральной палатой адвокатов РФ, Центром федеративных отношений и региональной политики и Адвокатской палатой Красноярского края.

Основной вопрос, на котором было сосредоточено внимание на протяжении двух дней семинара – право на свободу и личную неприкосновенность (ст.5 Конвенции). Семинар открыл Президент адвокатской палаты …

Перспективы развития системы повышения квалификации адвокатов, оказание бесплатной юридической помощи малоимущим и роль юридических клиник в организации такой помощи.

19-20 июля 2007 года в Адвокатской палате Красноярского края состоялась встреча с представителями Американской ассоциации юристов (АВА CEELI) Марком Лассманом (директор московского офиса АВА CEELI) …

Уважаемые коллеги! Предлагаем Вашему вниманию резолюцию Конференции адвокатов

Предлагаемая Вашему вниманию резолюция конференции адвокатов Новосибирской области, текст которой приводится ниже, касается весьма значимого и злободневного для всего адвокатского сообщества вопроса …

День Российской адвокатуры

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ! 31 МАЯ АДВОКАТСКОЕ СООБЩЕСТВО ОТМЕЧАЕТ ДЕНЬ РОССИЙСКОЙ АДВОКАТУРЫ. Этот день не стал еще государственным праздником. Это наш с Вами день, это наш с Вами профессиональный …

Новость дня

ПОЧЕТНЫМИ ГРАМОТАМИ Федеральной палаты адвокатов РФ награждены:

2-3 и 9-10 апреля 2007 года прошли занятия с группой адвокатов по уголовному, уголовно-процессуальному праву и криминалистике

2-3 и 9-10 апреля 2007 года в Адвокатской палате Красноярского края в рамках курсов повышения квалификации прошли занятия с группой адвокатов по уголовному, уголовно-процессуальному и …

наверх страницы