(391) 277-74-54  (телефон / факс)

Отчет о заседании Совета Адвокатской палаты 22 декабря 2011 года

 

22 декабря 2011 года в Адвокатской палате Красноярского края прошло заседание Совета Адвокатской палаты, на котором подводились итоги уходящего года и обсуждались различные текущие вопросы.

Вдохновившись благотворительной акцией, проведенной Красноярским региональным отделением Ассоциации Юристов России в рамках Дня Юриста, Совет адвокатской палаты одобрил инициативу нескольких адвокатов во главе с Поповой Н.А. об осуществлении благотворительной помощи нуждающимся в ней людям. Более подробная информация о данном мероприятии будет предложена для обсуждения и размещена на сайте Адвокатской палаты Красноярского края.

Наряду с инициативой о проведении благотворительной акции, Совет одобрил решение Коллегии адвокатов «Шпагин и партнеры» об учреждении стипендии для перспективных студентов и предлагает адвокатским образованиям нашего края последовать примеру и оказать поддержку талантливым студентам и молодым ученым в их начинаниях с целью обеспечения подготовки профессиональных кадров в области юриспруденции. Кроме того Совет учредил премию за лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и преподавателей об адвокатской деятельности, положение о которой утверждено на следующем заседании Совета.

Также на заседании Совета рассматривался и спортивный аспект жизни адвокатов. В частности, было решено продлить аренду спортзала для адвокатов на январь 2012 года. Возможность дальнейшей оплаты помещения для игры в волейбол и баскетбол будет включена в повестку январской Конференции.

В продолжение предыдущих заседаний внимание было уделено и подписке адвокатских образований на «Адвокатскую газету». Ранее Совет уже принимал решение об отказе от коллективной подписки за счет средств Адвокатской палаты, и предложил адвокатским образованиям и адвокатам самостоятельно решать указанный вопрос. Отметив, что последние добросовестно подошли к указанному вопросу и стремятся постоянно повышать свой образовательный уровень, Совет Адвокатской палаты принял решение продолжить носящую рекомендательный характер политику в данной области и оставить решение без изменения. При этом Совет Адвокатской палаты полагает, что, как минимум, каждое адвокатское образование должно быть подписано на данное издание.

 

 .


наверх страницы