(391) 277-74-54  (телефон / факс)

Новогоднее поздравление от Управления Министерства юстиции РФ по Красноярскому краю

 

Уважаемые адвокаты Адвокатской палаты Красноярского края!

 

Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Красноярскому краю сердечно поздравляет адвокатское сообщество Красноярского края с наступающим Новым годом и Рождеством!

 Уходящий 2011 год по праву можно назвать годом укрепления и совершенствования взаимодействия между Управлением и Адвокатской палатой Красноярского края.

 Особо хотелось отметить большие усилия, которые уделялись вопросам организации работы Квалификационной комиссии Адвокатской палаты Красноярского края по качественному отбору в адвокатуру наиболее квалифицированных юристов, способных на высоком уровне защищать законные права и интересы граждан.

 В 2011 году стало доброй традицией торжественное вручение удостоверений адвоката юристам, успешно сдавшим квалификационный экзамен.

 В прошедшем году реализована инициатива по созданию совместно с судебными органами рабочей группы по выработке мер, направленных на сокращение срывов судебных заседаний, что, на наш взгляд, значительно повысит эффективность работы в сфере обеспечения судебной деятельности.

 Нельзя не отметить ту большую работу, которая проводится Советом Адвокатской палаты по повышению квалификации адвокатов, принятию действенных мер реагирования к адвокатам  руководителям адвокатских образований, в деятельности которых установлены нарушения.

 Положительной оценки заслуживает работа, проводимая адвокатами края, по оказанию бесплатной юридической помощи жителям края. В связи с принятием Федерального закона «О бесплатной юридической помощи» данному направлению деятельности, а также вопросам создания в крае юридических консультаций, будет уделяться большое внимание.

 Именно в 2011 году Президентом Адвокатской палаты и начальником Управления подписано соглашение о сотрудничестве, которое позволяет оперативно обмениваться информацией по возникающим вопросам.

 Положительным моментом взаимодействия также является то обстоятельство, что все адвокатские образования края, зарегистрированные в качестве юридических лиц, выполнили требования законодательства о некоммерческих организациях и предоставили в Управление отчетные данные о своей деятельности.

 Провожая уходящий год, надеемся, что достижения 2011 года будут залогом плодотворной работы в дальнейшем.

 Желаем Вам, уважаемые коллеги, новых профессиональных успехов, сотрудничества и взаимопонимания!

 Счастья, здоровья и благополучия Вам и Вашим близким.

Начальник Управления Минюста России по Красноярскому краю

                                                                                      И.В. Астанина


наверх страницы