(391) 277-74-54  (телефон / факс)

Итоги ежегодной отчетной конференции Адвокатской палаты Красноярского края

 

Решение

конференции адвокатов Адвокатской палаты

Красноярского края от 27.01.2012 г.

 

 

Рассмотрев вопросы повестки дня конференция решила:

 

1. Утвердить отчет о работе Совета в 2011 году. 

2. Утвердить исполнение сметы Адвокатской палаты Красноярского края за 2011 год, подтвердив обоснованность произведенных расходов.

Экономию по смете 2011 года перенести в доходную часть 2012 года.

3. Утвердить отчет ревизионной комиссии Адвокатской палаты Красноярского края о результатах ревизии финансово-хозяйственной деятельности адвокатской палаты за отчетный период.

4.  Утвердить  смету Адвокатской палаты Красноярского края на 2012 год.

  Разрешить Совету Адвокатской палаты Красноярского края производить перераспределение денежных средств по статьям сметы.

При значительном изменении цен, в целях исполнения запланированных мероприятий и обеспечения деятельности адвокатской палаты, разрешить Совету использовать денежные средства из резервного фонда.

5.  Размер отчислений адвокатов на общие нужды Адвокатской палаты Красноярского края не изменять.

6. Утвердить постановление по вопросам освобождения адвокатов на общие нужды адвокатской палаты.

 7. Совету Адвокатской палаты Красноярского края продолжить работу по контролю над своевременным  отчислением адвокатов средств на общие нужды адвокатской палаты.

При неисполнении адвокатами обязанностей по отчислениям на общие нужды Адвокатской палаты Красноярского края в течение двух месяцев, решать вопрос о привлечении адвоката в дисциплинарной ответственности. При повторном аналогичном нарушении адвоката, либо неисполнении этой обязанности более трех месяцев решать вопрос о прекращении статуса адвоката.

8. Совету Адвокатской палаты:

- продолжить работу за соблюдением порядка оказания юридической помощи на территории Красноярского края, улучшением качества работы адвокатов;

- рассмотреть вопрос о возможности перераспределения нагрузки между  адвокатскими образованиями, при работе по назначению, в зависимости от доходов адвокатов при исполнении данной обязанности;

- принимать более жесткие меры к адвокатам, допускающим срывы судебных заседаний без уважительных причин. Рекомендовать адвокатам уведомлять Совет Адвокатской палаты обо всех срывах и задержках судебных заседаний по вине суда;

9. Признать правильной практику адвокатских образований и Совета палаты по отстранению отдельных адвокатов от работы по назначению в случаях некачественного оказания  юридической помощи, либо нарушения установленного порядка или графика дежурства.

10. Одобрить решение Совета об изменении системы курсов повышения квалификации адвокатов.

Проводить повышение квалификации адвокатов в рабочее время, с отрывом от основной деятельности, сессионно, в сроки и по спискам, утвержденным решением Совета.

11. Поручить Совету ввести в программу обучения адвокатов со стажем до одного года  тренингов по программе «Коммуникативные навыки».

12. Установить для адвокатов, подтверждающих повышение квалификации путем сдачи экзамена аттестационной комиссии, целевой сбор за сдачу экзамена в размере 4 500 рублей.

13. Торжественных празднований посвященных десятилетию образования Адвокатской палаты не проводить.

14. Проект Положения об оказании ежемесячной материальной помощи пенсионерам отклонить.

Признать правильной  сложившуюся в палате  практику оказания один раз в год материальной поддержки неработающим пенсионерам, предусматривая на эти цели выделение средств в смете палаты.

15. Поддержать инициативу об участии адвокатов в благотворительной деятельности. Текст обращения довести до сведения всех членов палаты.

 

 

 

Утверждено
Решением конференции адвокатов
Адвокатской палаты Красноярского края
27 января 2012 года

 

 

 

 

Постановление

по вопросам освобождения адвокатов от обязательных отчислений

 на общие нужды адвокатской палаты.

 

  1. Адвокаты, избранные в органы Адвокатской палаты Красноярского края, обязаны производить обязательные отчисления на общие нужды адвокатской палаты в полном объеме.
  2. Разрешить Совету Адвокатской палаты снижать размер обязательных отчислений на общие нужды адвокатской палаты:

 

а)      по заявлению адвокатов и при  наличии документального подтверждения нахождения на стационарном лечении в течение календарного месяца не более чем на 600 рублей;

б)     адвокатам, имеющим стаж работы в адвокатуре Красноярского края 35 лет и более,  на 500 рублей;

в)     адвокатам, внесенным в книгу почета адвокатов Красноярского края на 600 рублей.

3. При наличии нескольких оснований для снижения размера обязательных отчислений, применяется только одно.

4. Освободить  от уплаты обязательных отчислений на общие нужды адвокатской палаты адвоката Ломакину Ирину Алексеевну и представителей Совета в отдаленных группах районов.


наверх страницы