(391) 277-74-54  (телефон / факс)

И опыт, сын ошибок трудных...

      В конце августа 2012 года Илья Александрович Шевченко, директор института повышения квалификации адвокатов при Адвокатской палате Красноярского края, совместно с 12 российскими юристами из Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска и Ульяновска посетил г. Чикаго, штат Иллинойс.  

 

.

      Визит был посвящён вопросам непрерывного юридического образования (повышения квалификации юристов) и был связан с изучением соответствующего опыта Центра непрерывного юридического образования Американской ассоциации юристов (American Bar Assotiations Continuing Legal Educational Center).

   В ходе проведённых встреч, среди которых был и визит в Верховный суд штата Иллинойс, участники визита обсудили стратегии по улучшению систем повышения квалификации в России, ознакомились с соответствующими системами в США (нормативными положениями, подходами, принятыми в разных штатах, порядком аккредитации центров повышения квалификации, технологиями, программами обучения и потребностями в повышении квалифкации для начинающих и опытных юристов), а также договорились о дальнейшем сотрудничестве в области создания условий для повышения качества юридической профессии в России.

 

Заметка подготовлена И.А. Шевченко


наверх страницы