(391) 277-74-54  (телефон / факс)

Поздравление с Днем адвокатуры

Уважаемые коллеги!

31 мая - День российской адвокатуры!

В апреле 2005 года в Москве состоялся Второй Всероссийский съезд адвокатов. В принятой на съезде резолюции № 4 говорилось о необходимости в ознаменование даты принятия Федерального закона «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации» учредить 31 мая  «День российской адвокатуры».

Именно в этот день все адвокаты России отмечают свой профессиональный праздник. Праздник, который сплачивает людей одной профессии. Праздник, объединяющий настоящих знатоков своего дела.

Текущий год – особенный для адвокатов!

В 2014 году мы отмечаем двойной юбилей – 150-летие российской адвокатуры и 80-летие адвокатуры Красноярского края!

Корпоративный дух  адвокатов всегда был силен, а их  профессиональные успехи на поприще оказания квалифицированной юридической помощи заметны и важны для общества!

Только объединение усилий всех представителей профессии позволит поднять престиж адвокатуры на должный уровень.

В свое время Федор Никифорович Плевако справедливо сказал, что  «профессия дает нам известные привычки, которые идут от на­шего труда».

Профессия адвоката – гуманна по определению! Именно мы, адвокаты, призваны  защищать невиновных, не допускать нарушения  прав и свобод лиц, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Хороший адвокат должен сочетать в себе целый спектр человеческих качеств: ему просто необходимо быть небезразличным к судьбам людей, стремиться к полной и всесторонней защите своих доверителей, выполнять свою работу на высочайшем уровне.

 Все перечисленное требуют больших физических и эмоциональных затрат. В связи с этим хотелось бы пожелать энергии, жизненных сил, здоровья и удачи!

Сохраняйте и постоянно стремитесь приумножить свои профессиональные успехи!

С праздником! С Днем российской адвокатуры!

По поручению Совета адвокатской палаты Красноярского края

Президент С.Н. Мальтов


наверх страницы