(391) 277-74-54  (телефон / факс)

На очередном заседании Совета Адвокатской палаты Красноярского края наградили победителей и призеров конкурса «К 150-летию российской адвокатуры и 80-летию адвокатуры Красноярского края»

19 июня 2014 годасостоялось очередное заседание Совета Адвокатской палаты Красноярского края. Члены Совета рассмотрели текущие вопросы деятельности адвокатов края, а также наградили победителей и призеров творческого конкурса.

Напомним, что проведение конкурса было приурочено к празднованию двойного юбилея: в текущем году адвокаты отмечают 150-летие российской адвокатуры и 80-летие адвокатуры Красноярского края.  Конкурс проводился в целях стимулирования научной и творческой деятельности среди студентов, популяризации профессии адвоката, привлечения в нее молодых специалистов, а также в целях повышения уровня гражданского интереса к адвокатуре.

Конкурсантам было предложено предоставить статью, написанную ими по наиболее актуальным вопросам адвокатуры и адвокатской деятельности, в том числе по морально-нравственным аспектам работы адвоката.

 

По итогам рассмотрения представленных на конкурс эссе, конкурсная комиссия пришла к следующему решению:

Специальная номинация "К 150-летию российской адвокатуры"Шотт Андрей Фридрихович (1 курс магистратуры ЮИ СФУ по направлению "Адвокат в судебном процессе)

Тема: Гонорар адвоката в дореволюционной России

 

1 место

Карепова Екатерина Олеговна (1 курс магистратуры ЮИ СФУ по направлению "Адвокат в судебном процессе")

Тема: Адвокат и человек: нравственно-эмоциональные проблемы адвоката

2 место

Сухарева Ксения Сергеевна (3 курс отделения сравнительного правоведения ЮИ СФУ)

Тема: О некоторых аспектах адвокатуры и адвокатской деятельности в Енисейской губернии в период с 1917 по 1925 годы: по материалам архивных документов

3 место

Вахрушев Станислав Александрович (2 курс магистратуры ЮИ СФУ по направлению "Адвокат в судебном процессе)

Тема:Применение психологических знаний  в работе адвоката

 

Поздравляем победителей и призеров!

Благодарим за участие!

 

Эссе победителей опубликованы на сайте Адвокатской палаты Красноярского края в разделе «Публикации». 


наверх страницы