(391) 277-74-54  (телефон / факс)

Адвокатская палата Красноярского края приглашает принять участие в сборнике статей, посвящённом первому Президенту Адвокатской палаты Красноярского края С.Н. Мальтову

Уважаемые коллеги!

В 2013 году Красноярский институт повышения квалификации адвокатов Адвокатской палаты Красноярского края начал  публикацию книг, посвященных основам профессиональной деятельности адвоката. Указанные публикации были приурочены к 150-летию российской адвокатуры. До 2015 года было издано две книги.

В 2015 году Институт приступает к подготовке материалов для публикации третьей книги. Её решено посвятить первому Президенту Адвокатской палаты Красноярского края Сергею Николаевичу Мальтову.

Сегодня предполагается, что книга будет включать в себя три части.

Первая часть будет полностью состоять из материалов о Сергее Николаевиче. Это будут статьи людей, хорошо его знавших. Статьи о нём, о его истории, делах, успехах, рассуждениях, идеях, принципах и т.д. Сюда же мы планируем включить частные статьи-воспоминания отдельных людей, адвокатов и представителей других профессий, всех тех, у кого он оставил добрую память, и кто желает об этом не торопясь и искренне написать.

Именно в обсуждениях с Сергеем Николаевичем родилась идея начать создавать материалы, относящиеся не только к науке, но, в первую очередь, к адвокатской деятельности. Поэтому  во вторую часть книги мы планируем включить статьи адвокатов и тех, кто занимается развитием адвокатов и практикующих юристов. Предполагается, что это будут материалы, посвящённые отдельным техникам адвокатской работы, в том числе, включающие в себя конкретные рекомендации по ведению дел, организации работы и т.д.

Третья часть будет посвящена прецедентам, распространение которых может влиять на эффективность деятельности адвокатов и практикующих юристов, изменение судебной практики.

Уважаемые коллеги, мы приглашаем вас принять участие в издании книги, посвящённой Сергею Николаевичу Мальтову. Если вы примете положительное решение, сообщите, пожалуйста, о нём по адресу ilya.shevchenko79@gmail.com .  На этот же адрес вы можете присылать ваши статьи и материалы. Мы будем благодарны вам, если вы пришлёте их до 1 сентября 2015 года. И мы будем тем более благодарны вам, если вы распространите эту информацию всем заинтересованным в ней лицам. В свою очередь мы обещаем выслать всем, кто примет участие в создании книги, авторский её экземпляр.

Все интересующие вас вопросы вы можете задать, написав по адресу ilya.shevchenko79@gmail.com

Спасибо!

Источник фото


наверх страницы