(391) 277-74-54  (телефон / факс)

Адвокаты Красноярска продолжают делать вклад в профессиональное развитие своих молодых коллег

27 октября в Юридическом институте Сибирского Федерального Университета для студентов 2-го года обучения магистерской программы "Адвокат в судебном процессе" прошёл тренинг профессиональных навыков, который провели адвокаты - тренеры Института повышения квалификации

адвокатов Адвокатской палаты Красноярского края П.Д. Киреев и И.А. Хорошев.

Тренингу был уделён полный день, он был посвящён техникам анализа адвокатом дела. Состоял он из двух частей.

Первую часть провел П.Д. Киреев. Подготовив специальный материал, он сосредоточил студентов на техниках тщательного анализа права и правовой квалификации. Последним при этом нужно было решить, остался их клиент в области отношений, регулируемых гражданским правом, или уже его дело обрело уголовно-правовую окраску. Как выяснилось, в сложных делах провести здесь чёткую грань не всегда удаётся, что предъявляет к защитнику и его профессионализму особые требования.

Вторая часть тренинга была посвящена техникам работы с доказательствами и установлению подлежащих доказыванию обстоятельств. В этой части со студентами работал И.А. Хорошев.

Отметим, что этой работой тренинг не ограничивается. Профессиональное развитие магистрантов продолжится 2 ноября в Адвокатской палате Красноярского края.

Там к работе подключатся другие адвокаты. А студентам предстоит столкнуться с выработкой и доказыванием позиции по сложному уголовному делу, в том числе посредством допроса обвиняемых и свидетелей по делу.


наверх страницы