(391) 277-74-54  (телефон / факс)

Итоги отчетно-выборной конференции адвокатов Адвокатской палаты Красноярского края

    27 января  2017 года состоялась ежегодная отчетно-выборная конференция адвокатов Адвокатской палаты Красноярского края.

 

 

 

 

В  работе конференции приняли  участие начальник Управления Минюста по Красноярскому краю Людмила Ивановна Бычкова и заместитель начальника Управления Минюста по Красноярскому краю Наталия Николаевна Тароненко.

 

В своем выступлении Людмила Ивановна кратко озвучила результаты совместной работы в 2016 году и обозначила задачи на 2017 год, остановилась на произошедших в истекшем году изменениях в законодательстве об адвокатуре, на вопросах

оказания бесплатной юридической помощи в рамках государственной системы оказания такой помощи.   

В ходе конференции были рассмотрены , утвержденные повествкой дня. Заслушан и утвержден отчет о работе Совета в 2016 году, в том числе исполнения сметы Адвокатской палаты Красноярского края за 2016 год.

Утвержден отчет ревизионной комиссии о результатах ревизии финансово-хозяйственной деятельности адвокатской палаты за отчетный период. Утверждена смета доходов и расходов АП КК на 2017 год.

 

Утверждены кандидатуры членов Совета на выбытие в порядке ротации, утверждены кандидатуры для замещения вакантных должностей членов Совета. 

 

С 01.02.2017года Совет Адвокатской палаты Красноярского края будет действовать в следующем составе:

 

Кривоколеско Ирина Ивановна

Степанов Виктор Егорович

Тумка Владимир Петрович

Буцева Наталья Дмитриевна

Кныш Юрий Викторович

Морозова Ксения Николаевна

Чернов Игорь Петрович

Лисянская татьяна Анатольевна

Щербаков Илья Петрович

Киреев Павел Дмитриевич

Самылина Ольга Анатольевна

Эгле Наталья Алексеевна

Лаврентьев Вячеслав Павлович

 

Избраны члены квалификационной комиссии из числа адвокатов:

 

Нарбут Ирина Николаевна

Быканова Наталья Владимировна

Боярчук Надежда Петровна

Сироткин Игорь Борисович

Богданова Инна Сергеевна

Шпагин Александр Евгеньевич

Избрана ревизионная комиссия в составе:

Шамрина Дмитрия Николаевича

Белкиной Екатерины Степановны

Сверкунова Анатолия Аркадьевича

 

Решением конференции внесены изменения в Постановление по вопросам освобождения адвокатов от обязательных отчислений  на общие нужды адвокатской палаты, Совету адвокатской палаты разрешено по заявлению адвокатов, при

наличии документального подтверждения нахождения на стационарном лечении в течение календарного месяца, в индивидуальном порядке освобождать от обязательных отчислений  на общие нужды адвокатской палаты  и освобождать от

обязательных отчислений на общие нужды адвокатской палаты адвокатов, внесеныых в книгу почета адвокатов Красноярского края. 

Внесены изменения в Решение  об определении размера обязательных ежемесячных отчислений на общие нужды адвокатской палаты, они  коснулись адвокатов, осуществляющих деятельность в адвокатских кабинетах.

С 01.02.2017 года  адвокатам, проживающим, либо осуществляющим адвокатскую деятельность в Норильском промышленном районе и Таймырском муниципальном районе определен  размер обязательных отчислений в сумме 1 300

рублей.  Адвокатам (кроме адвокатов, осуществляющих адвокатскую деятельность в Норильском промыышленом районе и Таймырском муниципальном районе)  - в сумме  1050 рублей. 

На конференции были отмечены достижения адвокатов в их профессиональной деятельности. Медалb ФПА России "За заслуги в защите прав и свобод  граждан" II степени  вручены адвокатам Шемрякову Евгению Александровичу и Бурлаку Валерию Григорьевичу.  Почетные грамоты ФПА РФ вручены адвокатам Корикову Ивану Игоревичу и Сергеенко Сергею Викторовичу.

 

 

 

 

 

 

 


наверх страницы