(391) 277-74-54  (телефон / факс)

Встреча с английским адвокатом Лайонелом Блэкманом в Красноярске

22 марта Адвокатскую палату Красноярского края посетит адвокат из Англии Лайонел Блэкман, где встретится с красноярскими адвокатами и начинающими юристами.

Встреча будет состоять из двух частей.

В первой части известный адвокат прочитает интерактивную лекцию об использовании визуальных технологий в уголовном процессе. Во второй части в формате свободной беседы можно будет обсудить вопросы устройства английского права и процесса.

Лайонел Блэкман Получил квалификацию в 1986 году. Через три года открыл собственную практику по уголовной защите. Был одним из первых солиситоров, получивших право представлять интересы клиентов в уголовных судах короны и высших инстанций после принятия в 1990 году Закона о судах и юридических услугах. Стал первым солиситором, выигравшим дело на слушаниях в Палате лордов в 1999 году (дело Стивена Морганса), где было принято решение против использования в качестве доказательства перехваченных полицией телефонных переговоров. 

Участвовал в более чем 50 судах присяжных и в качестве ведущего адвоката добился оправдательных приговоров по ряду дел с обвинением в убийстве и непреднамеренном убийстве в суде Олд Бейли - Центральном уголовном суде Лондона. Лайонел Блэкман выступал в качестве защитника в самых разнообразных уголовных делах, где предъявлялись обвинения в изнасиловании, мошенничестве, нападении бойцовских собак и т.д. Благодаря Блэкману ряд решений стали судебным прецедентом.

Лайонел Блэкман ведет занятия с магистрантами университета London South Bank University на кафедре уголовного судопроизводства, читает лекции за рубежом по различным аспектам английской правовой системы и использованию высоких технологий в уголовном процессе. 

Является председателем Международной группы солиситоров по правам человека.

Встреча с Лайонелом будет проходить 22 марта с 14.00 до 17.00 в Адвокатской палате Красноярского края.

Участие бесплатное. Перевод будет обеспечен.

Приглашаются все желающие.

В связи с тем, что количество участников ограничено, мы вынуждены объявить, что преимущество при отборе будут иметь те адвокаты, которые записались ранее остальных

Если Вас заинтересовало данное мероприятие, и Вы хотите принять в нём участие, то Вам необходимо подать заявку одним из 3-х способов:

1. Позвонить по телефону 2-777-452.

2. Отправить сообщение на электронный адрес oberman-ia@mail.ru

3. Обратиться непосредственно в адвокатскую палату.

Мероприятие проходит в рамках проекта "Повышение профессиональных стандартов работы российских адвокатов", который реализуется британской организацией Citizens' Watch International совместно с Центром правовых программ (Санкт-Петербург).


наверх страницы