(391) 277-74-54  (телефон / факс)

Красноярские адвокаты приняли участие в семинаре, проходившем в Чехии

С 13 по 14 мая 2017 г. в Чешской республике (г. Прага) на базе CEELI Institute Prague прошел семинар на тему «Работа по преступлениям, совершенным на почве ненависти и дискриминации”. В семинаре приняли участие красноярские адвокаты, тренеры Института повышения квалификации адвокатов Адвокатской палаты Красноярского края Хорошев И.А. и Киреев П.Д.

Семинар был организован Американской ассоциацией юристов для адвокатов и правозащитников из России и посвящен актуальным вопросам, связанным с расследованием указанной категории преступлений, проблемам правоприменения и вопросам назначения экспертиз. Докладчиками выступали представители организаций, которые на протяжении длительного времени изучали и анализировали преступления, совершенные в России на почве ненависти и дискриминации. В частности, Александр Верховский (Информационно-аналитический Центр «СОВА»), Дамир Гайнутдинов (Межународная правозащитная группа АГОРА) и другие. Хотелось бы особо отметить выступления адвоката Дойнэ Стрэйстяну (республика Молдова), которая рассказала об особенностях работы по делам, связанным с дискриминацией в странах Европы, а также поделилась своим опытом работы по данной теме в Европейском Суде по правам человека.

В результате проведения семинара, его участники получили ценный опыт общения с коллегами и постарались выработать примерные алгоритмы работы по данным категориям дел.

                                                                          


наверх страницы