(391) 277-74-54  (телефон / факс)

В Адвокатской палате Красноярского края прошел межведомственный шахматный турнир.

 В Адвокатской палате Красноярского края прошел межведомственный шахматный турнир, организованный совместно Адвокатской палатой Красноярского края и Красноярским региональным отделением  общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России».

Под эгидой Ассоциации юристов соревновались  сильнейшие шахматисты-юристы: адвокаты, сотрудники прокуратуры, полиции, следственного комитета. Всего в турнире приняло участие 12  спортсменов. Борьба выдалась действительно жаркой и интересной, ведь каждый демонстрировал свое мастерство на полях шахматных сражений. При этом процессуальные оппоненты в профессиональной деятельности предельно уважительно и тактично относились к друг к другу, не допуская конфликтов, и шахматному судье ни разу не пришлось вмешиваться в игру, разрешая спорную ситуацию.

По итогам турнира победителем стал партнер адвокатского бюро «Колосов и партнеры» Колосов Антон Леонидович. Второе место взял адвокат, осуществляющий деятельность в адвокатском кабинете, Ботулу Владимир Васильевич. Третье и четвертые места поделили член Первой Минусинской межрайонной коллегии адвокатов  Мацкевич Евгений Викторович и Катречко Владимир Николаевич, ветеран прокуратуры Красноярского края.

Остальные участники также показали достойную игру. Победитель получил кубок, призеры – медали, все шахматисты-юристы – грамоты; а самое главное – поклонники Каиссы (шахматной богини и покровительницы) встретились на полях мирных сражений, испытали огромное удовольствие от игры и отметили, что положено начало проведению ежегодного межведомственного шахматного турнира, к которому, надеемся, присоединятся и судьи, и нотариусы, и представители иных юридических профессий.

Фото с турнира в фотогалерее.


наверх страницы