(391) 277-74-54  (телефон / факс)

31 мая 2018 года состоялось заседание Совета Адвокатской палаты Красноярского края

Заседание открылось торжественным вручением  удостоверений адвокатам лицам, успешно сдавшим квалификационный экзамен и принявшим присягу. Удостоверения вручала и.о. начальника Управления Минюста РФ по Красноярскому краю В.В.Лысая

Со словами напутствия к молодым адвокатам обратилась Президент Адвокатской палаты Красноярского края

И.И. Кривоколеско и вручила нагрудные знаки адвокатов и Кодексы профессиональной этики адвоката . 

Успешно сдали квалификационный экзамен в мае 2018 года Кириллова Инга Николаевна, Мунский Николай Владимирович.

Далее Совет продолжил свою работу в соответствии с повесткой дня.

1. Рассмотрены 2 заявления о приостановлении статуса адвоката;

2. Рассмотрено 1 дисциплинарное производство, по итогам рассмотрения на основании заключений Квалификационной комиссии принято решение о прекращении статуса адвоката; 

3. Рассмотрен вопрос о Разъяснениях о порядке оформления документов на оказание юридической помощи в уголовном судопроизводстве в случаях, когда такая помощь оказывается в рамках одного дела, как в порядке назначения, так и на основании соглашения с доверителем.

По результатам рассмотрения Совет адвокатской палаты Красноярского края решил отменить Разъяснения Совета адвокатской палаты от 24.06.2009 г. о порядке оформления документов на оказание юридической помощи в уголовном судопроизводстве в случаях,

когда такая помощь оказывается в рамках одного дела, как в порядке назначения, так и на основании соглашения с доверителем.

4. О работе в порядке ст. 51 УПК РФ в Северо-Енисейском районе Красноярского края.

Координатором работы адвокатов в порядке ст. 51 УПК РФ в Северо-Енисейском районе Красноярского края Совет назначил  адвоката Тылоеву Татьяну Александровну.

5. О работе в порядке ст. 51 УПК РФ в Новоселовском районе Красноярского края.

Координатором работы адвокатов в порядке ст. 51 УПК РФ в Новоселовском районе Красноярского края Совет назначил  адвоката Щукина Александра Борисовича.

6. О работе в порядке ст. 51 УПК РФ в г. Норильске Красноярского края.

Совет решил возложить на 3 месяца за ответственным за составление графика дежурств работы адвокатов в порядке назначения в ОМВД по г. Норильску, дислоцирующегося по адресу: г. Норильск, ул. Котульского, 17 - Доложевским К.В.

обязанность по получению и распределению заявок от дознавателей указанного подразделения полиции, назначении для участия конкретного адвоката (включенного в график) исходя из очередности и равномерности распределения нагрузки на всех адвокатов.

7. О работе в порядке ст. 51 УПК РФ в г. Ачинске Красноярского края.

По результатам рассмотрения график работы адвокатских образований г. Ачинска в порядке ст. 51 УПК РФ оставлен без изменений.

8. Рассмотрен ряд  обращения руководителей адвокатских образований 

9. Рассмотрен вопрос об утверждении Порядка работы адвокатов в порядке назначения на территории г.   Красноярска.

   Совет решил утвердить с 01.07.2018 годаПорядок работы адвокатов в порядке назначения на территории г. Красноярска.

10Об информации руководителя Агентства по обеспечению деятельности мировых судей Красноярского края Жильцова В.Е. 

 

11. О Дне бесплатной юридической помощи.

Совет ФПА РФ принял решение о проведении Всероссийского дня бесплатной юридической помощи «Адвокаты – гражданам». 1 июня двери адвокатских образований Красноярского края будут открыты для людей, нуждающихся в юридической консультации.

Адвокаты предоставят помощь за пределами ограничений, принимаемых при проведении иных подобных мероприятий, а также установленных Федеральным законом «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» и соответствующими законами субъектов РФ.

То есть квалифицированная юридическая помощь будет оказана всем без исключения категориям граждан и по любой отрасли права. Другими словами, 1 июня каждый гражданин сможет получить бесплатную консультацию адвоката по вопросам семейного, гражданского, уголовного,

налогового, предпринимательского и любого иного права.

12. О результатах обучения адвокатов.

Совет решил зачесть обучение по программе «Введение в профессию» адвокатов со стажем до 1 года с 21 мая по 25 мая 2018 г. согласно списку .


наверх страницы