(391) 277-74-54  (телефон / факс)

Красноярский край среди первых

14-15 сентября 2018 года в Калужской области был проведен Второй Всероссийский конгресса молодых адвокатов и юристов, организованный Федеральной палатой адвокатов

и Союзом молодых адвокатов России. Он собрал почти 200 молодых адвокатов и юристов из более чем 70 субъектов РФ.

Команда от Адвокатской палаты   Красноярского края на  Конгресса была представлена тремя адвокатами. Это ее участники-эксперты:  Карданец Артем, Коршунова Регина, Васин Владимир.

В  первый день Конгресса прошли стратегические сессии по методике  Rapid Foresight.

Их провели модераторы из сообщества "Практика будущего" при поддержке Дискуссионного клуба  "Адвокатура&Общество».

В конце сессии с кратким докладом "карты будущего" адвокатуры и формирования образа "адвоката будущего", по результатам работы группы успешно выступила адвокат Регина Коршунова.

В конце первого дня была проведена жеребьевка для участия в конкурсе "Дебаты"и команды ушли готовиться к заданию второго дня Конгресса.           

15 сентября  состоялся  конкурс ораторского  мастерства среди молодых адвокатов "Дебаты"и юристов, где жюри оценивало мастерство молодых адвокатов и юристов по ряду критериев, таких как: понимание темы, умение пользоваться

инструментами доказывания и опровержения, профессиональное обаяние. От каждой команды здесь мог выступить один представитель. Командой АП Красноярского края для участия в этом конкурсе был делегирован Карданец Артем.

Конкурс проходил в форме дебатов в 18 командах, в каждой из которых было четверо участников: двое защищали позицию, которую определял жребий, а другие два оппонента – опровергали. Дебаты проводились на следующим темам:

– допустимы ли протестные акции и забастовки адвокатов;

– что выше – преюдиция или независимость суда;

– монополия на адвокатскую деятельность: плюсы и минусы;

– является ли «гонорар успеха» условием развития адвокатской практики;

– необходимо ли допустить наем одного адвоката другим;

– необходимо ли создание адвокатских образований в формах, предусмотренных ГК РФ.

По результатам подсчета голосов  I- место в конкурсе ораторского мастерства (76 участников) разделили адвокаты : Антонова Татьяна (Москва) , Карданец Артем (Красноярск) , Петрова Ольга (Ульяновск).

    

БОЛЬШЕ ФОТО

Фото пресс-службы ФПА РФ


наверх страницы