(391) 277-74-54  (телефон / факс)

Отчет о заседании Совета Адвокатской палаты Красноярского края (28 февраля 2013 г.)

 

ОТЧЕТ

о заседании Совета Адвокатской палаты Красноярского края

(28 февраля 2013 г.)

 

28 февраля 2013 года состоялось заседание Совета Адвокатской палаты Красноярского края, на котором рассматривались вопросы, включенные в повестку.

 

По собственному желанию статус прекратили семь адвокатов. Факты массового ухода из профессии вызывают обоснованные опасения.

 

Решен вопрос об избрании вице-президентов по представлению президента Адвокатской палаты Красноярского края. Единогласно на очередной срок были избраны В. Е. Степанов и И. И. Кривоколеско.

 

В рамках дисциплинарного производства было рассмотрено девять дел. Решение по одному из них будет опубликовано на сайте и в Информационном бюллетене Адвокатской палаты Красноярского края.

 

Кроме выше указанных вопросов Совет рассмотрел сообщения начальника ФКУСИЗО-1 ГУФСИН России по Красноярскому краю в отношении адвокатов, которые проносили на территорию СИЗО письма бытового характера (вопреки запрету совершения подобных действий). Совет пришел к выводу, что данные поступки являются нарушениями. Поскольку на меры профилактического характера адвокаты реагируют слабо, то Совет решил принимать более жесткие меры.

 

Во исполнение решения Конференции адвокатов Адвокатской палаты Красноярского края, Совет создал рабочую группу, состоящую из четырех членов Совета Адвокатской палаты Красноярского края. Необходимо подчеркнуть, что Совет намеренно включил в рабочую группу адвокатов, которые состоят в различных видах адвокатских образований, а также представляют разные районы края. Данное решение позволит равным образом учитывать интересы адвокатов в вопросе размещения адвокатских образований.

 

Был рассмотрен вопрос, касающийся справедливости равных выплат неработающим адвокатам-пенсионерам, которые имеют разный стаж трудовой деятельности. Так как данный вопрос достаточно сложен с этической точки зрения, его решение было перенесено на следующее заседание Совета.

 

Завершая заседание, Совет решил вопрос о дате и предположительном месте проведения Адвокатского бала. Как и в прошлом году, праздничное мероприятие состоится 31 мая в ресторане «Ioanidis».


наверх страницы