(391) 277-74-54  (телефон / факс)

Сотрудничество Адвокатской палаты Красноярского края и Юридического института СФУ в целях развития юридической профессии продолжается

Одно из направлений сотрудничества - реализация совместной с Юридическим институтом СФУ магистерской программы "Адвокат в судебном процессе". Новая программа реализуется уже второй год, и осенью на неё был завершен новый набор.

Уникальность реализуемой программы заключается в том, что, пожалуй, нигде в России опытные практикующие адвокаты, работая тренерской (преподавательской) командой, так плотно не сотрудничают с юридическим вузом по вопросам подготовки и реализации деятельностных интерактивных программ профессионального юридического развития.

К слову, проведённый тренинг был первым для новых магистрантов. На его подготовку ушло 2 месяца, и его первой задачей было, поместив участников в разные профессиональные ситуации, обнаружить ключевые пробелы в их компетентности. Иными словами - узнать, что и почему не получается при решении профессиональных задач.

Далее начнутся тематические занятия и тренинги, где на протяжении 1.5 лет адвокаты Адвокатской палаты Красноярского края вместе с преподавателями Юридического института будут учить магистрантов работать с фактами, доказательствами и правом, выстраивать коммуникацию с клиентом и иными людьми, формулировать и доказывать позцицию в суде, допрашивать и т.д. - то есть решать те основные профессиональные задачи, без умения решать которые никто не может считаться профессиональным юристом.

 

 

 

 

Новость на сайте Юридического института СФУ

Подробнее о магистерской программе "Адвокат в судебном процессе"


наверх страницы