(391) 277-74-54  (телефон / факс)

Допустимые пределы рекламы, взаимодействие со СМИ, поведение в соцсетях и продвижение в Интернете

Красноярские адвокаты - члены Совета молодых адвокатов Адвокатской палаты Красноярского края посетили Ежегодный Сибирский Юридический форум молодых адвокатов в городе Новосибирск. Мероприятие проходило в красивом отеле RiverPark.

В рамках встречи в первой сессии представители адвокатских палат субъектов выступили с тематическими докладами и обсудили актуальные темы допустимости рекламы в работе адвоката, взаимодействие адвоката со СМИ: возможности и пределы использования данного инструмента, рассмотрели случаи нарушений адвокатами Адвокатской палаты г. Новосибирска положений о рекламе и КПЭА.

Во второй сессии был поднят вопрос допустимых пределов поведения адвоката в социальных сетях, после обсуждения которого новосибирские коллеги поделились собственным опытом продвижения адвокатской деятельности в социальных сетях. В окончании встречи выступили приглашенные специалисты в области интернет-маркетинга и рассказали об актуальных трендах, стратегиях и многочисленных инструментах, которые могут быть использованы адвокатами с учётом специфики деятельности для продвижения в сети Интернет.

 Адвокат Татьяна Галеева о форуме:

«Некоторые темы форума вызвали очень оживленную дискуссию у участников, которая выразилась в многочисленных вопросах в адрес докладчиков, что подтвердило актуальность заявленных тем. Нельзя забывать о том, что в эпоху Интернета, соцсетей и мессенджеров, осуществляя деятельность в век информации и информационных технологий, институт адвокатуры должен также развиваться в информационном пространстве в ногу со временем, не забывая при этом про традиции и назначение адвокатуры. Хочется добавить, что подобные мероприятия необходимо проводить не только для обсуждения актуальных тем и вопросов по развитию адвокатуры, но и для установления профессиональных и дружеских контактов с адвокатами из других субъектов».

 Адвокат Михаил Мартынюк о форуме:

«Поднятая Советом молодых адвокатов Адвокатской палаты Новосибирской области тематика является крайне актуальной для меня как для молодого адвоката, живущего в XXI веке – в веке высоких технологий и единого информационного пространства. Но при этом, мы поговорили о том, что не нужно забывать про традиции и назначение адвокатуры, которая, как и все другие составляющие гражданского общества, не должна отставать от передовых технологий и находить им грамотное и эффективное применение в адвокатской деятельности, что, несомненно, облегчит и сделает более эффективной работу адвоката, отстаивающего права своего доверителя».

 Адвокат Владимир Васин о форуме:

«Я хочу отметить и подчеркнуть важность подобных тематических форумов, так как такие мероприятия обнаруживают актуальность обсуждаемых тем не только в отдельно взятом регионе, но и подтверждают потребность их обсуждения в других субъектах. Например, при обсуждении возникших вопросов в области рекламирования адвокатской деятельности мной было замечено, что новосибирские адвокаты используют более демократичные подходы к рекламе адвокатской деятельности, но при этом очень жестко борются с псевдоадвокатами - юристами без статуса, использующими в рекламе своих юридических услуг понятие «адвокат» и его производные. После ознакомления с опытом соседей я для себя особенно выделил то, что в современных реалиях адвокат обязательно должен владеть правильными методиками и навыками при взаимодействии со СМИ и журналистами с учётом особенностей адвокатской деятельности».

 

Совет молодых адвокатов Адвокатской палаты Красноярского края выражает благодарность за поддержку проведенного форума Адвокатской палате Новосибирской области, а также признательность новосибирским коллегам из СМА за приглашение и содержательно организованное мероприятие!

 

О событии рассказали, сопредседатель Молодежного Совета Адвокатской палаты Красноярского края, Владимир Васин и

член молодёжного Совета Адвокатской палаты Красноярского края, Татьяна Галеева

(фото: архив АПНО)


наверх страницы