(391) 277-74-54  (телефон / факс)

27 ноября 2008 года состоялось очередное заседание Совета палаты.

 

          Кроме вопросов подготовки к ежегодной конференции и вопросов организационно-хозяйственной деятельности палаты, были рассмотрены несколько дисциплинарных производств.

         В отношении двух адвокатов, не исполняющих требование Федерального Закона и Устава палаты об обязательных отчислениях на общие нужды палаты приняты крайние меры дисциплинарной ответственности – прекращение статуса адвоката (Подколзин Д.В. – г. Красноярск, и Биланчук В.В. – г. Норильск).

         Совет и впредь намерен подвергать строгой ответственности тех адвокатов, кто не исполняет уставные обязанности и противопоставляет себя корпорации.

         Не проявляя собственной инициативы, Совет рассмотрел представления адвокатских образований о награждении  особо отличившихся адвокатов и внес представление о награждении орденами и медалями в Совет ФПА.

         Вопрос  о присуждении бронзовой статуэтки «За верность адвокатскому долгу» будет рассмотрен на январском заседании Совета.

         Совет утвердил решение «Об определении времени труда и отдыха» для адвокатов Красноярского края и рекомендует адвокатам руководствоваться им во взаимоотношениях с правоохранительными органами.



наверх страницы