(391) 277-74-54  (телефон / факс)

24 декабря 2009 года состоялось очередное заседание Совета Адвокатской палаты Красноярского края.

 

                  24 декабря 2009 года  состоялось очередное заседание Совета Адвокатской палаты Красноярского края.                

                  На заседании Совета приняли присягу 4  претендента, успешно сдавших квалификационный экзамен, рассмотрены уведомления, личные заявления адвокатов, представленных в Совет в порядке ст.ст. 15,16,17 ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ».             

                  В отношении  адвоката Рябцева С.В. вынесено решение о прекращении статуса адвоката за  дисциплинарный проступок, выразившийся в неоказании квалифицированной юридической помощи своему доверителю:

1.      Представляя интересы по доверенности, не встречался с доверительницей, не выработал согласованную позицию по делу, дважды не являлся в судебное заседание, что повлекло оставление искового заявления без рассмотрения  (п.1. ч.1 ст.7 ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре»).

2.      Не заключил соглашение с доверителем в строгом предписании со ст. 25 ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ»;

                   Одно дисциплинарное производство прекращено вследствие отсутствия в его действиях  нарушения норм ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ» и Кодекса профессиональной этики адвоката.    

                   Принято решение Совета о создании электронной базы адресов всех адвокатских образований и адвокатских кабинетов. На создание электронной базы руководителям адвокатских образований и адвокатам, осуществляющим адвокатскую деятельность в адвокатских кабинетах, установлен срок предоставления данных в течение трех месяцев (до 30 апреля 2010 года). По истечении указанного срока почтовая рассылка сообщений общего характера будет осуществляться  по электронной почте.

                    Совет также обсудил вопрос о ведении адвокатских производств при работе по назначению в порядке ст.5 УПК РФ, рассмотрены представления о награждении адвокатов.



наверх страницы