(391) 277-74-54  (телефон / факс)

26 мая 2011 года состоялось очередное заседание Совета Адвокатской палаты Красноярского края

 

  26 мая 2011 года состоялось очередное заседание Совета Адвокатской палаты Красноярского края, на котором рассматривались вопросы текущей деятельности Адвокатской палаты, уведомления, личные заявления адвокатов, дисциплинарные производства, вопросы о срывах судебных заседаний, работе адвоката  в порядке статьи 51 УПК РФ. Советом приняты решения по актуальным направлениям работы Адвокатской палаты Красноярского края.

   В торжественной обстановке двумя претендентами, успешно сдавшими квалификационный экзамен, была  принята присяга на присвоение статуса адвоката.

  При рассмотрении дисциплинарных производств Советом Адвокатской палаты вынесено предупреждение за наличие нарушений ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ» и Кодекса профессиональной этики адвоката Плотовой Алене Валерьевне (р/н 24/881); объявлено замечание за наличие нарушений ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ» и Кодекса профессиональной этики адвоката Присяжнюку Максиму Викторовичу (р/н 24/563).

  За нарушение Порядка оказания юридической помощи адвокатами, участвующими в качестве защитников в уголовном судопроизводстве по назначению дознавателя, следователя или суда, в гражданском судопроизводстве в порядке статьи 50 ГПК РФ, а также бесплатной юридической помощи гражданам РФ на территории Красноярского края, утвержденного решением Совета Адвокатской палаты Красноярского края № 06/09 от 23.04.2009, адвокату Борискину Н.В. решением Совета запрещено осуществлять работу в порядке статьи 51 УПК РФ.

  Советом Адвокатской палаты Красноярского края утвержден Порядок закрепления адвокатских образований за правоохранительными органами и судами на территории г.Красноярска для оказания  юридической помощи по назначению, принято решение о введении его в действие с 01.07.2011, доведении данного Порядка до сведения руководителей адвокатских образований и краевых подразделений правоохранительных органов, обязании руководителей адвокатских образований довести указанный Порядок до сведения правоохранительных органов и судов, которые за ними закреплены. Порядок закрепления адвокатских образований за правоохранительными органами и судами на территории г.Красноярска для оказания  юридической помощи по назначению подлежит опубликованию на сайте Адвокатской палаты и в бюллетене.

  Для адвокатов, не прошедших повышение квалификации и направленных на аттестацию путем сдачи квалификационного экзамена (Бердников С.А. (Октябрьская КА);  Колобаев Е.Ю. (адвокатский кабинет); Самсонов М.Д. (адвокатский кабинет);  Черепенин С.Г. (Свердловская КА), Советом Адвокатской палаты Красноярского краяквалификационный экзамен назначен на 24.06.2011 в 09 час. 00 мин. Неявка на экзамен приравнивается к его не сдаче и влечет возбуждение дисциплинарного производства.


наверх страницы