(391) 277-74-54  (телефон / факс)

Отчет о заседании Совета Адвокатской палаты Красноярского края 24 января 2012 года

 

После новогодних и рождественских праздников Совет Адвокатской палаты Красноярского края вновь приступил к работе. 24 января 2012 года состоялось первое заседание Совета.

Вначале Совет рассмотрел запрос адвоката Долгинцева В.И. о возможности совмещения лицом статуса адвоката и третейского судьи. В результате были сформулированы Разъяснения, согласно которым адвокат может осуществлять функции третейского судьи с учетом требований российского законодательства. (Указанные Разъяснения будут опубликованы в февральском номере Информационного бюллетеня и размещены на интернет-сайте Адвокатской палаты).

Также на заседании было утверждено Положение о проведении конкурса среди студентов, аспирантов и преподавателей на лучшую работу по наиболее актуальным вопросам адвокатской деятельности. Конкурс будет проводиться с 26 января 2012 года по 30 апреля 2012 года, а победители будут награждены денежными призами в мае 2012 года. (С Положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте Адвокатской палаты и в февральском номере Информационного бюллетеня палаты).

Наибольшую часть работы Совета в этот раз занял вопрос о предстоящей ежегодной отчетной конференции адвокатов Адвокатской палаты Красноярского края. А именно на заседании была утверждена повестка заседания работы Конференции, а также высказаны мнения по некоторым вопросам, включенным в нее. В частности, Советом палаты в целом были одобрены план мероприятий на 2012 год, связанных с празднованием 10-летия создания Адвокатской палаты Красноярского края и вступления в силу ФЗ «Об адвокатуре и адвокатской деятельности в Российской Федерации» от 31.05.2002 № 63-ФЗ, концепция оказания материальной помощи неработающим адвокатам-пенсионерам, отчет о работе Совета Адвокатской палаты Красноярского края и т.д.

Совет Адвокатской палаты рассмотрел вопрос о награждении адвокатов. Галина Ивановна Федяева (г. Лесосибирск) была удостоена высшей награды Адвокатской палаты Красноярского края - бронзовой статуэтки «За верность адвокатскому долгу», которая будет вручена на ежегодной отчетной Конференции 27 января 2012 года. Кроме того, Совет внес представление в ФПА РФ о награждении ряда адвокатов ведомственными наградами.

 


наверх страницы