(391) 277-74-54  (телефон / факс)

Разработка дистанционных программ продолжается

Время не стоит на месте. И всё больше людей желают учиться там, где удобно, тогда, когда удобно, с тем, с кем удобно. В этой связи дистанционные программы набирают всё большую популярность. В русле этой тенденции прошли очередные рабочие встречи по разработке дистанционных программ повышения квалификации и профессионального развития адвокатов. 

Так в марте представитель красноярской адвокатуры и института повышения квалификации адвокатов Адвокатской палаты Красноярского края Дмитрий Редькин продолжал работу над созданием трёх программ. Одна из них посвящена развитию навыков составления и заявления ходатайства как инструмента реализации позиции по делу. Вторая - техникам эффективного обжалования судебных актов. Третья программа связана с приёмами анализа и работы с экспертным заключением как доказательством по делу.

На рабочей встрече в апреле принимали участие Павел Киреев и Илья Шевченко. Павел Дмитриевич с коллегой из Санкт-Петербурга готовил дистанционную программу, связанную с эффективным поведением адвоката при проведении у его клиента осмотра или обыска. Тема И. Шевченко касается профессиональной коммуникации адвокатов. С коллегами из Московского государственного юридического университета имени О.Е Кутафина (МГЮА) он продолжил работу над созданием дистанционного курса, посвящённого юридическому консультированию.

В результате такой работы планируется внедрение этих и других программ в системы повышения квалификации адвокатов Адвокатской палаты Красноярского края и других регионов, а также в реализуемую в Юридическом институте Сибирского Федерального Университета магистерскую программу "Адвокат в судебном процессе".

 

                                                     


наверх страницы