(391) 277-74-54  (телефон / факс)

31 мая 2022 года прошла научно-практическая конференция Адвокатской палаты Красноярского края «Адвокатура сегодня: традиции и современность»

31 мая 2022 года в МВДЦ «Сибирь» проведена научно-практическая конференция Адвокатской палаты Красноярского края, посвященная 20-летию принятия Федерального Закона «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ» на тему «Адвокатура сегодня: традиции и современность».

В конференции приняли участие более 140 адвокатов.

Конференцию открыла президент Адвокатской палаты И.И. Кривоколеско поздравлением адвокатов с профессиональным праздником – Днем Российской адвокатуры и вручением профессиональных наград ряду адвокатов!

С приветственными и поздравительными словами к адвокатам обратилась начальник Управления Министерства юстиции РФ по Красноярскому краю Л.И.Бычкова, принявшая участие в конференции.

В своих сообщениях выступающие остановились на важных аспектах адвокатской деятельности, отметили значимые события, произошедшие в профессиональной сфере в прошедшем двадцатилетии.

Так были освещены вопросы работы квалификационной комиссии и дисциплинарная практика адвокатской палаты, деятельность комиссии по защита профессиональных прав адвокатов. Затронуты особенности повышения профессионального уровня адвокатов, практика работы по назначению органов предварительного расследования и судов, проблемы и перспективы правового регулирования налогообложения адвокатов и адвокатских образований, правила работы адвокатов в адвокатских бюро.

Принявший участие в работе конференции начальник Красноярской лаборатории судебных экспертиз Попов И.В. проинформировал адвокатов о новых видах экспертиз, которые проводит Красноярская лаборатория.

В завершении работы конференции было отмечено активное участие адвокатов в общественных мероприятиях палаты.

 

            


наверх страницы