(391) 277-74-54  (телефон / факс)

07.07.2022 г. в рамках IV Образовательного форума нотариусов в пятый раз проводился турнир по интеллектуальной игре «Брейн-ринг»

 

Красноярские адвокаты стали победителями в интеллектуальной игре «Брейн-ринг» среди юридических ведомств

07.07.2022 в рамках Всероссийского Образовательного форума нотариусов Красноярским региональным отделением «Ассоциации юристов России» были проведены представительные спортивные и интеллектуальные мероприятия среди юристов. Соревнования проходили в живописном месте на территории загородного эко-парка «Адмирал», расположенного на берегу Красноярского водохранилища.

Первыми в состязания вступили спортсмены: 6 команд (ГУ МВД России по Красноярскому краю, Прокуратуры края, Адвокатской палаты, Юридического института СФУ, Сибирского юридического института МВД России, нотариусов России) выявляли сильнейшего в волейбольном турнире, а отдельные представители юридических ведомств соревновались в настольном теннисе. По итогам баталий представители Адвокатской палаты смогли в упорной борьбе занять 3 место в волейболе.

Главным же вечерним пунктом программы стала интеллектуальная игра «Брейн-ринг», которая проводилась уже в 5 раз в рамках Образовательного форума нотариусов и стала «главной фишкой» данного мероприятия: игра проводится ежегодно с 2016 года (за исключением 2020 и 2021 годов) и неизменно собирает внушительный состав участников среди юридического сообщества. Этот год не стал исключением, и в турнире по «Брейн-рингу» приняли участие 16 команд, сформированных из представителей юридических ведомств Красноярского края (Адвокатской палаты, Прокуратуры, Росреестра, Минюста, Арбитражного суда, Следственного комитета, ГУ МВД и других), а также Нотариальных палат субъектов РФ. В 2022 году, после вынужденного двухлетнего перерыва, число команд было максимальным за всю историю игры.

Интеллектуальные состязания прошли в условиях жесткой конкуренции. Тематика вопросов охватывала не только правовую сферу. Игрокам пришлось отвечать на вопросы из области естественных наук, истории, искусства, мифологии, проявляя свою эрудицию, логику, смекалку, скорость и сообразительность. 

Сперва был проведен отборочный тур, состоявший из 16 боев. Каждая команда после жеребьевки приняла участие в 2 из них. По результатам предварительных боев определялись 4 лучшие команды по совокупности следующих показателей: общее количество баллов (2 очка давалось за победу, 1 - за ничью), затем количество правильно взятых вопросов. Стоит заметить, что в полуфинал вышли только команды, одержавшие победы во всех 2 боях, то есть ни у кого из интеллектуалов не было права на ошибку, даже ничья приводила к вылету. Тем приятнее осознавать, что сборная Адвокатской палаты Красноярского края в первом бою смогла собраться и, проигрывая после 3 вопроса 0:1, взять 2 оставшихся вопроса (в каждом бою задавалось по 5 вопросов) и сохранить шансы на выход в следующую стадию. Во 2 отборочном бою команда адвокатов уверенно победила сборную Следственного комитета 3:0, заслужив аплодисменты зрителей не только правильными, но ещё и развернутыми ответами, и с первого места вышла в полуфинал. В полуфинале и финале красноярские адвокаты продолжили победную серию, последовательно победив представителей Юридического института СФУ 3:1 и Совета молодых нотариусов Нотариальной палаты Красноярского края 3:0. 

Победителями в составе команды Адвокатской палаты Красноярского края стали: Александр Салакко (капитан), Игорь Матыцин, Павел Пестрецов, Станислав Вахрушев, Владимир Васин и Мария Доброва.

Отдельного упоминания заслуживает также тот факт, что в музыкальных паузах между турами по «Брейн-рингу» выступала красноярский адвокат Светлана Корниенко, которая покорила всех участников неповторимым вокалом.  

Поздравляем наших адвокатов с победой!


наверх страницы