(391) 277-74-54  (телефон / факс)

29 сентября 2022 года состоялось очередное заседание Совета Адвокатской палаты

29 сентября 2022 года

состоялось очередное заседание Совета Адвокатской палаты

 

На заседании Представитель Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Красноярскому краю и Президент АП КК   И.И. Кривоколеско поздравили Семиряжко Наталью Евгеньевну с присвоением статуса адвоката, вручили удостоверения адвоката и нагрудный знак.

Советом были рассмотрены вопросы в соответствии с повесткой дня:

одно заявление о принятии в члены адвокатской палаты Красноярского края.

Прекращен статус шести адвокатов на основании ч. 1. ст. 17 ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ».

Рассмотрено два заявления о приостановлении статуса адвоката.

Рассмотрены шесть дисциплинарных производств в отношении адвокатов, по четырем из которых вынесены решения о применении меры дисциплинарной ответственности в виде замечания, по одному предупреждение.  Одно дисциплинарное производство прекращено в следствии отсутствия нарушения.

Советом внесены изменения в списки адвокатов, допущенных для работы по назначению по районам г.Красноярска и Красноярского края.

Принято решение о введении в действие с 01 октября 2022 года согласованных Советом ФПА Правил Адвокатской палаты Красноярского края по исполнению Порядка назначения адвокатов в качестве защитников в уголовном судопроизводстве в новой редакции, а также Порядок применения этих Правил.

Рассмотрены вопросы об организации работы адвокатов в порядке ст.51 УПК РФ, в том числе на территориях г.Дудинка и п.Тура только через систему КИС АР. Объединена в один график работа Рыбинского района и г.Бородино, назначен общий координатор. Координатору по Уярскому району указать о недопустимости замены адвокатов по делам о преступлениях, совершенных вне территории Уярского района Красноярского края.

Советом рассмотрены - обращение адвоката об освобождении от обязательных отчислений на общие нужды Адвокатской палаты,

- принято решение о зачете обучения и выдачи свидетельства о повышении квалификации 22адвокатам,

- утвержден список адвокатов, осуществляющих бесплатную юридическую помощь.

Рассмотрены вопросы о социальной поддержке неработающих адвокатов-пенсионеров, принято решение об оказании материальной помощи,

- о внесении изменений в реестр адвокатских образований Красноярского края,

- о проведении отчетно-выборной конференции адвокатов на 2023 год, утверждены нормы представительства.

- приняты решения по кадровым вопросам Адвокатской палаты Красноярского края,

- и о поощрении адвокатов.

По обращению начальника Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Красноярскому краю принято решение о доведении до членов Адвокатской палаты Красноярского края информации о соблюдении адвокатами требований законодательства при посещении мест содержания под стражей путем размещения на сайте Адвокатской палаты.

Также утвержден перечень вопросов для включения в экзаменационные билеты при приеме квалификационного экзамена у лиц, претендующих на приобретение статуса адвоката с 01 октября 2022 года.


наверх страницы