(391) 277-74-54  (телефон / факс)

Итоги отчетно-выборной конференции адвокатов Адвокатской палаты Красноярского края

27 января 2023 г состоялась ежегодная конференция адвокатов Адвокатской палаты Красноярского края

Перед ее открытием Президент палаты Кривоколеско Ирина Ивановна по сложившейся традиции за профессиональное мастерство, верность адвокатскому долгу, активное участие в общественной жизни адвокатской палаты ряду адвокатов вручила награды Адвокатской палаты Красноярского края.

В работе конференции приняла участие руководитель Управления Министерства юстиции по Красноярскому краю Бычкова Людмила Ивановна, выступившая с докладом, в котором отметила положительные результаты межведомственного взаимодействия Управления и Адвокатской палаты.

В ходе работы конференции были рассмотрены вопросы, утвержденные повесткой дня. Обсуждались итоги работы за прошедший год, проблемы и достижения в деятельности адвокатов. 

С отчетом о работе Совета Адвокатской палаты, в том числе, об исполнении сметы расходов и информацией о работе Квалификационной комиссии, выступила Президент палаты Кривоколеско И.И.

О результатах ревизии финансово-хозяйственной деятельности палаты, отчете ревизионной комиссии доложил ее руководитель Шамрин Дмитрий Николаевич.

Вице-президент Адвокатской палаты Степанов Виктор Егорович представил для утверждения смету расходов на содержание адвокатской палаты на 2023 г.

Решением делегатов конференции отчеты Совета, Ревизионной комиссии и смета расходов на содержание Адвокатской палаты были единогласно утверждены.

Утвердили решение об определении размера обязательных ежемесячных отчислений на общие нужды адвокатской палаты в новой редакции:

Определить размер обязательных ежемесячных отчислений на общие нужды Адвокатской палаты c 01 февраля 2023 года:

1. Адвокатам, проживающим, либо осуществляющим адвокатскую деятельность г. Норильске и г. Дудинке в сумме 1 900 рублей.

2. Адвокатам (кроме адвокатов, проживающих, либо осуществляющих адвокатскую деятельность в г. Норильске и г. Дудинке) в сумме 1650 рублей.

3. Адвокатам, принятым в члены Адвокатской палаты Красноярского края после 01 февраля 2019 года, в первые 12 месяцев членства в Адвокатской палате в сумме 12 000 рублей.

Утверждены кандидатуры членов Совета на выбытие в порядке ротации, утверждены кандидатуры для замещения вакантных должностей членов Совета. 

Утверждены члены в квалификационную комиссию от Адвокатской палаты.

Выбрана на новый срок президентом Адвокатской палаты Красноярского края Кривоколеско И.И.

Внесены изменения в Регламент отчетно-выборной (отчетной) конференции.

Принято решение о ликвидации ЧУ «Красноярский институт повышения квалификации адвокатов».

Представителем на Всероссийский съезд адвокатов выбрана Кривоколеско И.И.

После рассмотрения вопросов повестки конференции с сообщением о работе адвокатов по назначению в новой системе КИС АР выступил вице-президент Адвокатской палаты Степанов В.Е.


наверх страницы