(391) 277-74-54  (телефон / факс)

Адвокатский бал

2 июня 2023 года (пятница) в 18:30 состоится Адвокатский бал, приуроченный ко Дню российской адвокатуры.

 

Место проведения - ресторан Ioanidis (г. Красноярск, ул. Копылова, д. 74)

 

Стоимость участия - 6000 руб.

 

Впервые Адвокатский бал пройдет в стиле «A la Russe» (А-ля рус).

 

О тематике и стиле вы можете прочитать ниже и посмотреть видеоролик:

 

 

«Нужно признать, что очень люблю национальные костюмы, включая сюда и русские: они всегда прекрасны и… не выходят из моды.» - Ив Сен-Лоран

 

Может ли русская мода быть роскошной? Есть ли способ перенести национальный колорит в современные наряды? Ответ будет утвердительным, если это стиль "a la Russe" («а-ля рус»)

 

Этот стиль зародился в начале XX века, когда балетная труппа Дягилева посетила Париж. Европейские модники были очарованы красотой русских нарядов, яркостью и насыщенностью цвета, невероятными головными уборами, множеством узоров и фасонов одежды.

 

«Русские сезоны» Дягилева возвели в культ все русское и начался бум на всю эстетику загадочной и далекой России. Чтобы понять масштаб влияния русской культуры можно вспомнить тот факт, что супруга короля Великобритании Георга VI выходила замуж в платье с мотивами русских фольклорных традиций.

 

После успеха балетов Дягилева моду на все русское популяризировал дизайнер Поль Пуаре. Он выпустил коллекцию, вдохновленную русскими народными мотивами, после выхода которой иметь наряды в стиле а-ля рус стало обязательно для модниц начала 20 века. Культ русского в Европе был настолько велик, что только за 10 лет, с 1910 по 1920 года в Париже открылось около двадцати модных домов, которые пропагандировали русский стиль.

 

На протяжении всего времени модные дома выпускали коллекции в стиле «а ля рус».

В 2008 году, когда у руля дома Chanel стоял Карл Лагерфельд, бренд выпустил коллекцию «Париж-Москва», посвященной России. В коллекции были затронуты все основные маркеры а-ля рус – имперский шик, кокошники, советская униформа. Показ был стилизован под настоящий русский бал. Модели были одеты в соболиные меха, золотую парчу, а их головы украшали высокие кокошники из жемчуга и страз.

 

В 2022 году французский дом моды Dior снял праздничный видеоролик и фотосет: модели на фоне заснеженных берез демонстрируют одежду и аксессуары бренда. Ролик вышел в русском стиле – большую роль в этом сыграли припорошенные снегом березки и модели «плывущие» между ними как в хороводе в кружевных сарафанах из круизной коллекции бренда. Ролик тут же спровоцировал скандал в социальных сетях. Dior обвинили в пропаганде русской моды, поддержке русской культуры. Хотя ролик вышел симпатичным.

 

Стиль а-ля-рус – это отличная возможность блеснуть русским шиком. А Адвокатский бал ‘2023 прекрасная возможность ощутить себя частью модной истории и прибыть на бал 02 июня в ресторан «Ионидис» в образе с элементами стиля «а-ля-рус».

 

 

 

 

Оргвзнос 6000 руб. можно внести следующими способами:

- Переводом по СБП на номер 8-902-943-72-29 (Альфа Банк; Регина Анатольевна К.)

- Переводом по СБП на номер 8-902-912-00-20 (Тинькофф Банк; Любовь Витальевна Д.)

- Переводом по СБП на номер 8-923-271-72-72 (Сбербанк; Станислав Александрович В.)

- Наличными в бухгалтерию Адвокатской палаты Красноярского края

 

Дополнительная информация по телефонам: 8-902-943-72298-902-912-00-208-923-271-72-72


наверх страницы