(391) 277-74-54  (телефон / факс)

"Встреча поколений" = молодые адвокаты + ветераны адвокатуры

15 декабря 2023 года адвокаты со стажем более 40 лет встретились за круглым столом с молодыми адвокатами Красноярского края в рамках проекта "Встреча поколений", организатором которого, по поручению Совета Адвокатской палаты Красноярского края, стал Совет молодых адвокатов.

 

                         Встреча прошла в максимально душевной неформальной атмосфере. Старшее поколение поделилось воспоминаниеями об адвокатуре 80х-90х гг., работе по "расстрельным" статьям, эпохе перемен в связи с принятием ФЗ "Об адвокатуре" и нового УПК РФ, отношение к адвокатуре как к корпорации, а так же своими личными историями о том, почему они приняли решение стать адвокатами.

            Невозможно не отметить бодрость духа и позитивный настрой, которым щедро делились ветераны с адвокатской молодежью, а, кроме того, их дружеским и теплым отношением к младшему поколению, напутствиями в профессиональной деятельности.

 

 

 

 

 

 

 

Молодые адвокаты задавали ветеранам вопросы, а так же просили поделиться опытом - как пережить профессиональное выгорание и как реагировать на нарушения прав адвокатов.

 В ходе обсуждений, родилась хорошая идея - создание Книги памяти адвокатов Красноярского края. 

Это была первая встреча старшего и младшего поколения в таком формате, который предполагается сделать доброй традицией!


наверх страницы