(391) 277-74-54 (телефон / факс)

23 июня 2022 года состоялось очередное заседание Совета Адвокатской палаты

 

 

Заседание открылось вручением удостоверений адвоката, успешно сдавшим квалификационный экзамен в июне 2022 года.  

Успешно сдали экзамен и приняли присягу в июне следующие претенденты: Баранов Павел Олегович, Стефаненко Ольга Вячеславовна, Ломанова Наталья Сергеевна.

Представитель Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Красноярскому краю и Президент АП КК   И.И.Кривоколеско поздравили с присвоением статуса адвоката, вручили удостоверения адвоката и нагрудные знаки.

Далее Советом были рассмотрены следующие вопросы в соответствии с повесткой дня:

Рассмотрено одно заявление о принятии в члены адвокатской палаты Красноярского края. 

Прекращен статус двух адвокатов на основании п. 3 ч. 1. ст. 17 ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ».

Рассмотрено заявление о приостановлении статуса адвоката.

Рассмотрены пять дисциплинарных производств в отношении адвокатов, по одному вынесено решение за допущенные нарушения применить меру дисциплинарной ответственности в виде замечания, по четырем вынесено решение за допущенные нарушение  - прекратить статус адвоката.

Советом внесены изменения в списки адвокатов, допущенных для работы по назначению по районам г.  Красноярска и районам Красноярского края.

Рассмотрено обращение адвоката о снижении размера обязательных отчислений на общие нужды Адвокатской палаты. 

Рассмотрены результаты обучения. Советом Адвокатской палаты Красноярского края принято решение о зачете обучения и выдачи свидетельства о повышении квалификации 2 адвокатам.

Совет Адвокатской палаты Красноярского края утвердил список адвокатов, осуществляющих бесплатную юридическую помощь.

Рассмотрен вопрос о внесении изменений в реестр адвокатских образований Красноярского края.

- Исключен из реестра адвокатских образований Красноярского края адвокатский кабинет Чернышева Руслана Николаевича.


Заседание Совета Адвокатской палаты Красноярского края: основные решения от 24.09.2026

24 сентября 2026 года состоялось заседание Совета Адвокатской палаты Красноярского края (протокол № 10/26)

Президент Адвокатской палаты Красноярского края приняла участие в мероприятиях, посвящённых 100‑летию адвокатуры Республики Бурятия

Президент Адвокатской палаты Красноярского края Ирина Ивановна Кривоколеско приняла участие в торжественных и научно‑практических мероприятиях, приуроченных к столетию адвокатуры Республики …

Поздравляем юбиляров!

Адвокаты, отмечающие юбилейные даты в октябре 2026г.

наверх страницы