(391) 277-74-54  (телефон / факс)

Новости

22 октября 2009 года состоялось очередное заседание Совета Адвокатской палаты Красноярского края

Рассмотрен вопрос о срывах судебных заседаний по причине неявки адвокатов. Обсуждена информация Судебного департамента, проанализированы жалобы (сообщения судов), поступившие в адрес палаты. Совет …

Рабочее лето Совета Адвокатской палаты

На состоявшемся 24 июня 2009 года заседании Совета палаты были утверждены рекомендуемые минимальные ставки стоимости некоторых видов юридической помощи, оказываемой адвокатами на территории …

Заседание Совета Адвокатской палаты Красноярского края

На состоявшемся 28 мая заседании Совета палаты основным из рассматриваемых стал вопрос о порядке оказания юридической помощи по назначению в городе Красноярске. В силу сложившейся практики, …

На состоявшемся 23 апреля 2009 года заседании Совета палаты утвержден новый Порядок оказания юридической помощи по назначению в уголовном судопроизводстве.

Новый Порядок вводится в действие с 1 июля 2009 года. Совет понимает, что предусмотреть в одном документе все ситуации, связанные с оказанием квалифицированной помощи, не возможно. Поэтому право …

Разъяснения Совета Адвокатской палаты Красноярского края «О поведении адвоката в случаях, когда судебное заседание не начинается в назначенное судом время »

В Совет Адвокатской палаты поступают обращения адвокатов с просьбой разъяснить, как себя вести в ситуациях, когда судебный процесс не начинается в назначенное время и адвокат не может …

Заседание Совета 26 февраля 2009 года

На заседании совета 26 февраля 2009 года во исполнение решения конференции началось обсуждение проекта устава учрежденного палатой НОУ «Красноярский институт повышения квалификации адвокатов» Совет …

Нужны ли современной адвокатуре профессиональные правила?

Этим наиболее главным и актуальным вопросам были посвящены конференция «Профессиональная этика адвоката», семинар «Адвокат в прениях по уголовному делу», проводимых Адвокатской палатой 15 и 17 …

19 декабря 2008 года в помещении палаты был организован круглый стол по теме: «Участие адвоката в качестве защитника в уголовном судопроизводстве по назначению в порядке ст.ст. 50, 51 УРК РФ»

В работе круглого стола приняли участие руководители и приглашенные адвокаты всех адвокатских образований города Красноярска, участвующих в оказании такой юридической помощи на основании Порядка, …

27 ноября 2008 года состоялось очередное заседание Совета палаты.

Совет утвердил решение «Об определении времени труда и отдыха» для адвокатов Красноярского края и рекомендует адвокатам руководствоваться им во взаимоотношениях с правоохранительными …

наверх страницы